В Азербайджане ощущается нехватка педагогов начальных классов по русскому сектору

Наука и образование
  • 12 сентября, 2018
  • 15:15
В Азербайджане ощущается нехватка педагогов начальных классов по русскому сектору

Баку. 12 сентября. REPORT.AZ/ "В последние четыре года ликвидирован прием учащихся как в русский, так и в азербайджанский сектор на конкурсной основе, что привело к повышению интереса к русскому сектору".

Как сообщает Report, об этом в заявлении журналистам сказала заместитель министра образования, и.о. заведующего Управлением образования города Баку Махаббат Велиева. 

По ее словам, наряду с теми, кто владеет русским языком, в школы обращаются также лица, не знающие языка, что приводит к плотности учащихся: "Это нас беспокоит. По этому поводу мы выступим с предложениями перед министерством образования". 

М.Велиева заявила о нехватке на сегодняшний день 273 педагогов начальных классов по русскому сектору: "Нехватка кадров в основном ощущается на уровне общего среднего и полного среднего образования. Если вопрос нехватки кадров не будет решен, открыть дополнительные классы будет невозможно. Кандидаты на вакансии по русскому сектору не могут набрать достаточное количество баллов". 

44 filmi

Последние новости

14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей