Студенты БВШН представят свои проекты в Великобритании и Таиланде

Наука и образование
  • 30 октября, 2018
  • 08:06
Студенты БВШН представят свои проекты в Великобритании и Таиланде

Баку. 30 октября. REPORT.AZ/ С каждым годом студенты Бакинской Высшей школы нефти (БВШН), принимающие активное участие в международных конкурсах, добиваются все более заметных успехов за рубежом. Сейчас они готовятся представить свои проекты на крупных состязаниях, которые пройдут в ноябре этого года в Великобритании и Таиланде.

Об этом сообщили Report в отделе по связям с общественностью Высшей школы.

Студенческая команда Высшей школы, чей инновационный проект ThermoNorth принес ей победу в республиканском конкурсе ClimateLaunchpad Azerbaijan 2018, будет представлять республику в гранд-финале конкурса ClimateLaunchpad – крупнейшей в мире cleantech-программы (чистые технологии). Он пройдет 1-2 ноября в столице Шотландии, Эдинбурге, и соберет представителей 46 стран. В составе команды – студенты кафедры химической инженерии Эльмар Аскерзаде, Гусейн Алиев, Мурад Рагимов, Александр Оборовский и их научный руководитель, доцент кафедры Амир Реза Вахшури.

Еще одна команда БВШН – Robo-sapience,занявшая первое место на Второй республиканской Олимпиаде роботов, примет участие в финале Всемирной олимпиады роботов, который пройдет 16-18 ноября в Таиланде, в городе Чианг Май – столице одноимённой провинции. В нем примут участие команды-победительницы национальных олимпиад, представители министерств и других организаций из разных стран, оказывающих им поддержку. Азербайджан на этом престижном международном мероприятии будут представлять студенты второго курса кафедры инженерии по автоматизации процессов БВШН Халида Алиева, Эйваз Наджафли, Рамиль Аббас-заде и их наставники – студенты третьего курса этой же кафедры Фарид Гамидов и Нариман Тагизаде, а также старший преподаватель кафедры, заведующий лабораторией "Интернет-вещей" Аббас Алили.

Пожелаем обеим командам БВШН достойно представить свою страну и успешно выступить в финалах международных конкурсов. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

22:17
Фото
В Сербии состоялся официальный прием по случаю Дня Победы Азербайджана
Внешняя политика
22:04
Истребители ВВС Болгарии сопроводили два пассажирских самолета из-за угроз взрыва
Другие страны
21:48
Посол Азербайджана в Сербии заявил о важности устойчивого мира на Южном Кавказе
Внешняя политика
21:26
В Финляндии пожар уничтожил пятую часть запасов семенного картофеля
Другие страны
21:14
Фото
Фарид Гаибов провел прием граждан в Шуше
Внутренняя политика
21:11
В США детям на Хэллоуин раздали конфеты с наркотическим веществом
Другие страны
20:59
Зеленский обсудил с лидерами стран NB8 подготовку к трехсторонней встрече в Абу-Даби
Другие страны
20:46
Видео
Baku TV подготовил сюжет "Свет, рожденный из победы" ко Дню победы
Внутренняя политика
20:39
Reuters: Сирия направила военных советников в Саудовскую Аравию на фоне атак хуситов
Другие страны
Лента новостей