Новый посол Франции в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти

Наука и образование
  • 27 января, 2020
  • 11:18
Новый посол Франции в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти

Ректор Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Эльмар Гасымов провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Азербайджане Закари Гроссом.

Как сообщили Report в Высшей школе, на встрече также присутствовали сотрудники соответствующих отделов БВШН и атташе посольства по сотрудничеству между университетами и стипендиям г-жа Клеменс Фелипо.

Гостей сначала ознакомили с кампусом Высшей школы и созданными там условиями.

В ходе встречи Э.Гасымов дал представителям посольства подробную информацию о Бакинской высшей школе нефти. Ректор подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и Францией в энергетической, политической, экономической, социально-культурной, научной и образовательной сферах крепнет день ото дня. Он также отметил, что в 2013 году БВШН подписала Меморандум о взаимопонимании с Французским институтом нефти (IFP), что свидетельствует о развитии отношений между Францией и Азербайджаном. Ректор также говорил о тесном сотрудничестве Высшей школы с рядом французских компаний, в том числе с компанией Total.

Посол Закари Гросс в свою очередь поблагодарил ректора Эльмара Гасымова за теплый прием. Он выразил удовлетворение сотрудничеством между Высшей школой, готовящей специалистов в важных для региона областях, и вузами своей страны. Говоря о важности расширения связей между двумя странами в сфере образования, посол подчеркнул, что вопросы, касающиеся обеспечения качественного образования и обучения иностранных студентов в высших учебных заведениях Франции, являются одними из приоритетных не только для посольства, но и для его страны. З.Гросс также дал высокую оценку сотрудничеству между IFP и БВШН.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества, обмене студентами и преподавателями, установлении контактов в области преподавания французского языка и осуществления научно-исследовательской деятельности.

В заключение была сделана памятная фотография с гостями.

Последние новости

00:05

Навроцкий наложил вето на закон об участии Польши в программе SAFE

Другие страны
23:44

Бессент: ВМС США могут сопровождать суда в Ормузском проливе в составе международной коалиции

Другие страны
23:33

Американский эксперт включил Ильхама Алиева в список самых влиятельных мировых лидеров

Внешняя политика
23:29

Азербайджан и ООН обсудили совместные проекты в Карабахе и Восточном Зангезуре

Инфраструктура
23:20

Глава МИД Швейцарии поблагодарил Азербайджан за содействие в эвакуации

Внешняя политика
23:16

США и их союзники вступили в противостояние с Россией и Китаем на заседании Совбеза ООН

Другие страны
23:05

Б.Мурадова: Группа предпринимательниц из разных стран скоро посетит Азербайджан

Бизнес
22:51

AP: Напавшего на синагогу в Мичигане застрелили сотрудники охраны - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
22:43

Йоханнес Клебо госпитализирован после жесткого падения на этапе Кубка мира

Другие страны
Лента новостей