​Микаил Джаббаров: Наша цель заключается в достижении ощутимого улучшения материального благосостояния педагогов

Наука и образование
  • 29 октября, 2015
  • 08:35
​Микаил Джаббаров: Наша цель заключается в достижении ощутимого улучшения материального благосостояния педагогов

Баку. 29 октября. REPORT.AZ/ "Сила никакой системы образования не может быть сильнее педагога. В основе всех достижений стоят педагог и человеческий фактор".

Как сообщает Report, об этом заявил министр образования Микаил Джаббаров, выступая на прошедшей в полной средней школе №23 имени Таира Гасанова церемонии вручения работникам образования госнаград.

Министр напомнил, что с прошлого года приступили к проверочной и диагностической оценке педагогов: "Наша цель заключается в достижении ощутимого улучшения материального благосостояния педагогов. До сих пор диагностическую оценку прошли 20% педагогов и с января этого года они получают зарплату с надбавкой. В то же время завершилась подготовка к проведению очередной оценки в 3-х крупных городах и районах страны. Если все пройдет так как и было задумано, с января будущего года в данном процессе примет участие 40% педагогов".

М.Джаббаров также отметил, что если 2 года назад количество обращений педагогов для приема на работу составляло 17 тыс., сейчас этот показатель достиг 24 тыс.: "Это означает рост показателя за два года на 45%. Кроме того, в регионах прием на работу педагогов производится прозрачно. Наши работы в этом направлении будут продолжены и в будущем".

Затронув целенаправленные мероприятия, направленные на повышение престижа педагогов, М.Джаббаров отметил важное значение улучшения профессионального уровня учителей.

Затем отличившимся работникам образования вручили награды. 

44 filmi

Последние новости

15:28
Хикмет Гаджиев: ИИ используют для вмешательства во внутренние дела стран
Медиа
15:28
Фото
Генсек ОИС ознакомился с деятельностью службы ASAN в Азербайджане
Внутренняя политика
15:27
Эльвин Мамедов: Сборная U-15 может стать сильнейшей в истории азербайджанского футбола
Футбол
15:26
Гусев: Азербайджан в рамках "Энергия солидарности" передал Украине почти 20 генераторов
Внешняя политика
15:22
Азербайджан и Сенегал обсудили сотрудничество в сфере энергетики
Энергетика
15:21
Хикмет Гаджиев: Азербайджанский народ ждет извинений от армянского общества
Внешняя политика
15:18
Хикмет Гаджиев: Мирное соглашение с Арменией не должно оставаться лишь на бумаге
Внешняя политика
15:15
В Баку проходит специальная сессия на тему "Язык мира и борьба с дезинформацией"
Медиа
15:00
Фото
Видео
В Баку приостановлена деятельность ресторана El Pizza
Происшествия
Лента новостей