Список кандидатур на должность омбудсмена рекомендован на пленарное заседание Милли Меджлиса - ОБНОВЛЕНО

Милли Меджлис
  • 22 ноября, 2019
  • 11:56
Список кандидатур на должность омбудсмена рекомендован на пленарное заседание Милли Меджлиса - ОБНОВЛЕНО
Report

Состоялось заседание комитета по правам человека Милли Меджлиса.

Как передает Report, в ходе заседания обсуждался вопрос кандидатур на пост уполномоченного по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики.

На данную должность предлагаются три женские кандидатуры из Конституционного, Верховного и Апелляционного судов. Это зампредседателя Апелляционного суда Кямаля Абыева, завотделом по правам человека и связям с общественностью Верховного суда Кямаля Алиева и заместитель руководителя аппарата Конституционного суда Сабина Алиева.

После обсуждения в комитете вопрос был рекомендован на рассмотрение пленарного заседания Милли Меджлиса.

Пленарное заседание парламента состоится 25 ноября.


*** 15:34

Проходит заседание комитета по правам человека Милли Меджлиса.

Как сообщает Report, в ходе заседания обсуждается вопрос кандидатур на пост уполномоченного по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики.

На данную должность предлагаются три женские кандидатуры. Это Алиева Сабина Яшар гызы 1980 г.р. – госсоветник 3-й степени, Абыева Кямаля Наби гызы 1979 г.р. – зампредседателя Апелляционного суда и Алиева Кямаля 1980 г.р. – завотделом по правам человека и связям с общественностью Верховного суда.

После обсуждения в комитете вопрос будет рекомендован на рассмотрение пленарного заседания Милли Меджлиса.

Пленарное заседание парламента состоится 25 ноября.

44 filmi

Последние новости

15:50
В Карабахе и Восточном Зангезуре завершена разработка генпланов более 100 сел и поселков
Инфраструктура
15:47
Пашинян и представитель ЕС обсудили вопрос разблокировки региональных коммуникаций
В регионе
15:45
Азербайджан и Алжир обсудили торговлю нефтехимической продукцией
Энергетика
15:44
Азербайджан увеличил доходы от экспорта томатов на 9,7%
Бизнес
15:42
Азербайджан может продлить безвизовый режим для граждан Японии
Внешняя политика
15:41
Видео
В MiniBoss дети учатся готовить и представлять собственные проекты - Репортаж
Наука и образование
15:33
Бахром Ашрафханов: Азербайджан и Узбекистан планируют расширять научное сотрудничество
Внешняя политика
15:32
В ФРГ прекращает свою работу второй горнолыжный курорт из-за климатических изменений
Другие страны
15:31
Хикмет Гаджиев: Почти каждый день Le Figaro публикует фейковые антиазербайджанские материалы
Внутренняя политика
Лента новостей