Сиявуш Новрузов: Я не хочу называть его имени в Милли Меджлисе, он не заслужил этого

Милли Меджлис
  • 15 декабря, 2017
  • 09:23
Сиявуш Новрузов: Я не хочу называть его имени в Милли Меджлисе, он не заслужил этого
Report

Баку. 15 декабря. REPORT.AZ/ "Вооруженные силы подчиняются Верховному главнокомандующему. Я против общественного контроля в этой области. Какой неправительственной организации будет поручена эта работа, разбираются ли они в оружии?".

Как сообщает Report об этом на сегодняшнем заседании парламента в ходе обсуждения во втором чтении проекта закона "О Вооруженных силах Азербайджанской Республики" сказал председатель комитета Общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря правящей Партии Ени Азербайджан (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

Он выразил протест в связи с предложением об общественном контроле над армией: "Иногда бывает так, что не прошедшие военную службу, говорят о законах в этой области. Подобная практика существует в мире. Создается армия на договорной основе, в этом случае возникает необходимость общественного контроля".

С. Новрузов отметил, что армию должен возглавлять специалист: "Однажды мы поручили руководство армией математику, мы увидели результат. Все помнят, что произошло. Не хочу называть его имени в Милли Меджлисе, он не заслужил этого. Армию должны возглавлять профессиональные офицеры. СМИ должны ссылаться на информацию министерства обороны".

Последние новости

12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
Лента новостей