Сиявуш Новрузов: Я не хочу называть его имени в Милли Меджлисе, он не заслужил этого

Милли Меджлис
  • 15 декабря, 2017
  • 09:23
Сиявуш Новрузов: Я не хочу называть его имени в Милли Меджлисе, он не заслужил этого
Report

Баку. 15 декабря. REPORT.AZ/ "Вооруженные силы подчиняются Верховному главнокомандующему. Я против общественного контроля в этой области. Какой неправительственной организации будет поручена эта работа, разбираются ли они в оружии?".

Как сообщает Report об этом на сегодняшнем заседании парламента в ходе обсуждения во втором чтении проекта закона "О Вооруженных силах Азербайджанской Республики" сказал председатель комитета Общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря правящей Партии Ени Азербайджан (ПЕА) Сиявуш Новрузов.

Он выразил протест в связи с предложением об общественном контроле над армией: "Иногда бывает так, что не прошедшие военную службу, говорят о законах в этой области. Подобная практика существует в мире. Создается армия на договорной основе, в этом случае возникает необходимость общественного контроля".

С. Новрузов отметил, что армию должен возглавлять специалист: "Однажды мы поручили руководство армией математику, мы увидели результат. Все помнят, что произошло. Не хочу называть его имени в Милли Меджлисе, он не заслужил этого. Армию должны возглавлять профессиональные офицеры. СМИ должны ссылаться на информацию министерства обороны".

Последние новости

14:10
Лавров: Москва надеется на встречу регионального формата "3+3" в ближайшее время
В регионе
14:03
Самолет из Лондона экстренно сел в аэропорту под Варшавой из-за угрозы взрыва
Другие страны
13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
Лента новостей