Парламент Азербайджана на сегодняшнем пленарном заседании одобрил кандидатуру Али Асадова на пост премьер-министра.
Как сообщает Report, на встрече обсуждался вопрос согласия на назначение Асадова Али Хидаят оглу премьер-министром Азербайджанской Республики.
Выступающие положительно оценили деятельность А.Асадова и отметили его приверженность традициям государственности.
После обсуждения документ был поставлен на голосование и принят.
Али Асадов в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и пообещал оправдать его.
*** 12:20
На втором пленарном заседании осенней сессии Милли Меджлиса на обсуждение вынесен главный вопрос "Об утверждении назначения Асадова Али Хидаят оглу премьер-министром Азербайджанской Республики".
Как сообщает Report, после обсуждений, в случае если парламент одобрит назначение А.Асадова на должность премьер-министра, он будет назначен на эту должность указом президента.
В соответствии со статьей 109 (Полномочия Президента Азербайджанской Республики) Президент назначает премьер-министра Азербайджанской Республики с согласия Милли Меджлиса.
Кроме того, на встрече будут обсуждаться 13 вопросов.
*** 12:14
Проходит пленарное заседание Милли Меджлиса Азербайджана.
Как сообщает Report, в повестку заседания, проходящего под председательством Октая Асадова, включено 14 вопросов.
На заседании рассматриваются вопросы "О согласии на назначение Асадова Али Хидаят оглы премьер-министром Азербайджанской Республики", проекты изменений в законы "О государственной пошлине", "Об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров", "О лицензиях и разрешениях", "О порядке использования права законодательной инициативы гражданами Азербайджанской Республики" и др., а также в кодексы Административных проступков и Исполнения наказаний.
Проекты будут обсуждаться во II и III чтениях.
На заседании участвует Али Асадов.