Председатель комитета: Распространителей некачественных лекарств в Азербайджане накажут

Милли Меджлис
  • 03 мая, 2018
  • 08:58
Председатель комитета: Распространителей некачественных лекарств в Азербайджане накажут

Баку. 3 мая. REPORT.AZ/ "Распространители некачественных лекарственных препаратов в Азербайджане будут наказаны". 

Как сообщает Report, об этом на заседании парламентского комитета по здравоохранению во время обсуждения проекта поправок в закон "О лекарственных препаратах"  заявил председатель комитета Ахлиман Амирасланов. 

Он отметил, что Генпрокуратура и Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре разоблачили распространителей некачственных лекарственных препаратов: 

"Вступая в преступный сговор с врачами, такие лица распространяют некачественные лекарственные препараты, что оборачивается негативными последствиями для здоровья людей. Необходимо осуществлять постоянный контроль над лекарственными препаратами". 

Глава парламентского комитета подчеркнул, что невозможно обеспечить нормальное медобслуживание населения при отсутствии качественных лекарственных препаратов: 

"Некачественные лекарства приводят к нежелательным последствиям в лечении. Поэтому надо повысить контроль в этом направлении".

44 filmi

Последние новости

19:49
Кошта осудил участившиеся атаки в Черном море у берегов стран ЕС
Другие страны
19:43
Трамп прокомментировал ограничения в работе Starlink в Украине
Другие страны
19:42
Одобрение Ливией морского соглашения с Турцией усилило ее позиции, но вызвало недовольство ЕС
Другие страны
19:40
Трамп пригрозил демократам массовым вето в случае их победы на выборах
Другие страны
19:36
Кацуя Ватанабэ: Азербайджан навсегда останется для меня особенной страной
Внешняя политика
19:29
Трамп заявил, что освоение ресурсов Северного моря сделает Великобританию очень богатой
Энергетика
19:10
Трамп: США могут быстро завершить войну с Ираном или забрать всю нефть
Другие страны
19:08
Фото
Азербайджан и Пакистан обсудили сотрудничество в сфере юстиции
Внешняя политика
19:07
Барро заявил о последствиях эскалации между США и Ираном для цен на нефть
Другие страны
Лента новостей