Азербайджанская парламентская делегация прибыла в Беларусь

Милли Меджлис
  • 09 июня, 2024
  • 16:19
Азербайджанская парламентская делегация прибыла в Беларусь

Азербайджанская парламентская делегация во главе с председателем Милли меджлиса Азербайджана Сахибой Гафаровой прибыла в Беларусь с официальным визитом.

Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе Совета Республики Национального собрания (верхняя палата парламента) Беларуси.

"Мы обсудим все вопросы, касающиеся нашего дальнейшего сотрудничества по линии парламентской деятельности, которое будет направлено на развитие отношений и договоренностей, определенных главами наших государств", - сказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова, приветствуя Гафарову. Она напомнила, что переговоры пройдут после официального визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан в мае 2024 года.

Встречу с членами азербайджанской парламентской делегации уже провел председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Сивец. Обсуждались приоритетные направления сотрудничества, включая национальную безопасность и развитие цифровых технологий.

Программа визита делегации предусматривает встречи с руководством правительства, палат парламента, подписание документов о сотрудничестве, посещение Белорусского государственного университета и другие мероприятия.

44 filmi

Последние новости

05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
01:50
В США создадут командование автономных боевых систем к октябрю 2027 года
Другие страны
01:30
Владимир Зеленский сообщил о подготовке трехсторонних переговоров Украины, США и России
Другие страны
Лента новостей