В Лондоне прошел "Фестиваль Рамазана-2016"

Kультурная политика
  • 20 июля, 2016
  • 06:41
В Лондоне прошел Фестиваль Рамазана-2016

Баку. 20 июля. REPORT.AZ/ Представители Центра традиционной культуры "Ичеришехер" приняли участие в "Фестивале Рамазана-2016", который состоялся на Трафальгарской площади в Лондоне. 

Об этом Report сообщили в Управлении государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер". 

Мероприятие, которое проходит во второй раз, организовал мэр Лондона. В фестивале участвовали также представители Королевской школы традиционных искусств. Основной целью участия в фестивале было представление и продвижение на международном уровне культуры, традиционного искусства, мастерства и культурного наследия Азербайджана.

В ходе фестиваля посетители ознакомились с образцами украшений в форме набати и геометрическими узорами, созданными на основе восьмиконечной звезды и относящиеся к исламскому искусству, а также образцами керамики, батики, ювелирными и деревянными изделиями, являющимися ручной работой студентов Центра традиционной культуры "Ичеришехер".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

08:28
В Саудовской Аравии разбился военный вертолет, погибли два человека
Другие страны
08:05
Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня восстановления независимости
Внутренняя политика
08:02
Фото
Пожар в жилом комплексе в Хырдалане локализован - ОБНОВЛЕНО
Происшествия
07:50
Вэнс обвинил западных либералов в беспорядках во Франции
Другие страны
06:43
На военной базе в Канаде произошел крупный пожар, есть пострадавшие
Другие страны
06:17
В Оманском заливе загорелся и потерял ход нефтяной танкер
В регионе
05:59
NYT: США предложили возобновить поставки российского газа в Европу ради урегулирования конфликта
Другие страны
05:20
Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США
Другие страны
04:44
Трамп пообещал принять выгодное для всего мира решение по санкциям против России
Другие страны
Лента новостей