В Гейчае прошел праздник граната

Kультурная политика
  • 01 ноября, 2014
  • 13:56
В Гейчае прошел праздник граната

Баку. 1 ноября. REPORT.AZ/ Сегодня в Гейчайском районе прошел праздник граната. Как сообщает побывавший на мероприятии корреспондент Report, праздник открыл глава исполнительной власти района Мансур Мамедов. Он проинформировал собравшихся о проведении ежегодного праздника граната и отметил его важность.

В мероприятии также приняли участие депутаты Милли Меджлиса Захид Оруджев, Эльдар Ибрагимов, Шамсаддин Гаджиев, посол Беларуси в Азербайджане Николай Паскевич и другие официальные лица.

В 2013 году в районе было собрано более 26 тысяч тонн граната. В этом году планируется довести это число до 50 тысяч тонн.

После официальной части мероприятия, гости ознакомились со столами, накрытыми жителями района. Они попробовали различные угощения и приготовленные из граната напитки.

Все 55 сортов азербайджанского граната растут в Гейчае. Праздник граната отмечается в Гейчайском районе уже 7-ой год подряд.

44 filmi

Последние новости

19:02
В Испании объявили трехдневный общенациональный траур - Обновлено
Другие страны
19:00
Минфин США ввел санкции против 11 лиц и компаний за оборонную поддержку КНДР
Другие страны
18:57
Фото
Генсек ОИС: Азербайджан демонстрирует миру пример сохранения мира и стабильности
Внешняя политика
18:52
Видео
Число погибших в ж/д аварии в Испании достигло 68 человек - Обновлено-4
Другие страны
18:49
США ввели санкции против Министерства обороны Руанды
Другие страны
18:49
ЦБА представит финансовому сектору методологию управления ИИ
Финансы
18:46
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в концерте в рамках проекта "Райская ария"
Kультурная политика
18:45
Фото
В Баку состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
18:41
Фото
Минкульт Мальдив: Азербайджан вносит важный вклад в межкультурный диалог на глобальном уровне
Kультурная политика
Лента новостей