ЧМ по хоккею: Чехия выбила Германию, Финляндия в ОТ переиграла Швецию - ФОТО

ЧМ по хоккею: Чехия выбила Германию, Финляндия в ОТ переиграла Швецию - ФОТО Сборная Чехии победила Германию в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года по хоккею.
Командные
24 мая 2019 г. 00:46

Сборная Чехии победила Германию в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года по хоккею.

Как передаёт Report, встреча завершилась со счётом 5:1.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, счёт во встрече был открыт на 33-й минуте — чешский нападающий Ян Коварж прошёл через всю площадку и поразил ворота Филиппа Грубауэра. Вскоре немцы сравняли счёт после ошибки соперника в обороне, отличился Франк Мауэр. На 45-й минуте Якуб Ворачек вновь вывел Чехию вперёд. Голы Доминика Кубалика, Ондржея Палата и Коваржа, оформившего дубль, поставили точку в игре.

В параллельной встрече Финляндия в овертайме вырвала победу у Швеции.

Счёт в матче был открыт быстро: уже на 61-й секунде точным броском отметился финский защитник Нико Миккола. До конца первого периода подопечные Рикарда Грёнборга сумели отыграться и выйти вперёд благодаря голам Йона Клингберга и Патрика Хёрнквиста. В следующие двадцать минут соперники забросили по две шайбы: у финнов отличились Петтери Линдбом и Яни Хаканпяя, у Швеции — Элиас Петтерссон и Эрик Густафссон. За полторы минуты до сирены Финляндия сравняла счёт усилиями Марко Анттилы. В овертайме финны выиграли благодаря голу Сакари Маннинена.

Отметим, что в полуфинале чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с Финляндией, а Канада — с Чехией.

Чемпионат мира по хоккею, проходящий в Братиславе и Кошице, завершится 26 мая. В Кошице играли команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходили матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Действующим чемпионом мира является команда Швеции. В финальном матче прошлого мирового первенства подопечные Рикарда Грёнборга переиграли Швейцарию (3:2).