Военно-политическое руководство Армении, грубо нарушая нормы и принципы Женевских Конвенций 1949-го года, а также объявленного с 12:00 10 октября режима гуманитарного прекращения огня, продолжает осуществлять террористические акты против мирного населения.
Как сообщили Report в Генеральной прокуратуре Азербайджана, cегодня примерно в 19:00 армянскими вооруженными силами тяжёлому артиллерийскому обстрелу были подвергнуты села Чеменли и Зангишали Агдамского района, и в результате взрыва снаряда погиб житель села Чеменли Гусейнов Гюндюз Тариел оглы, 1974-го года рождения.
По факту в прокуратуре Агдамского района возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (ведение агрессивной войны), 116 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов), 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное преступной организацией или сообществом) и другим статьям Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.
Сотрудниками прокуратуры проводятся все возможные оперативно-следственные действия. Общественности будет предоставлена дополнительная информация.