Elvis

Жителям сел Сарыджалы и Баллыджа вручены ключи от квартир

Карабах
  • 21 апреля, 2025
  • 13:28
Жителям сел Сарыджалы и Баллыджа вручены ключи от квартир

Прибывшей в села Сарыджалы и Баллыджа очередной группе бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир.

Как сообщает Report, в церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники специального представительства президента Азербайджана в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, спецпредставительства президента в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

06:25

В села Сарыджалы Агдамского района и Баллыджа Ходжалинского района выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев.

Как сообщает Report, семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, 21 апреля выехали в родные края.

На данном этапе в Сарыджалы возвращаются 34 семьи (141 человек), в Баллыджу - 21 семья (83 человека).

В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.

Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.

Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, включая бывших вынужденных переселенцев, проживает свыше 40 тысяч человек, в том числе работающие над реализацией проектов в этих регионах, сотрудники местных отделений различных государственных учреждений, работники возобновивших деятельность учреждений здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

Последние новости

17:30

В Азербайджане утвердили порядок проведения аттестации сотрудников дипломатической службы

Внутренняя политика
17:29

Азербайджан ведет переговоры с ЮНЕСКО о минной проблеме на освобожденных территориях

Внешняя политика
17:27

Погранслужба Украины: На ряде КПП с Румынией заработала цифровая система въезда в ЕС

Другие страны
17:24

Азербайджан и ВБ обсудили совершенствование энергетических тарифов

Энергетика
17:22
Фото

Азербайджан и НАТО подписали протокол о совместном учении

Армия
17:21

ГАДОО опровергло появившееся в сети фейковое задание для учащихся 3-х классов

Наука и образование
17:12

Постпред Азербайджана: ЮНЕСКО сталкивается с политическими манипуляциями

Внешняя политика
17:09
Фото

В Баку обсуждены культурные ценности и их защита на фоне Конституции

Kультурная политика
17:07
Фото

Азербайджан и Кыргызстан создают совместный Деловой совет

Бизнес
Лента новостей