ВС Армении обстреливают мирное население Азербайджана, 26 человек ранены

Карабах
  • 28 сентября, 2020
  • 07:19
ВС Армении обстреливают мирное население Азербайджана, 26 человек ранены

Военно-политическое руководство Армении продолжает наносить удары по гражданскому населению Азербайджана, многочисленным домам и гражданским объектам, а также по пунктам хозяйственного назначения, грубо нарушая обязательства, исходящие из Женевских конвенций. В качестве целевых территорий выбраны густонаселенные районы - районные и сельские центры, объекты гражданской инфраструктуры - больницы, медицинские центры, школьные здания, детские сады.

Как сообщили Report в Генеральной прокуратуре Азербайджана, к настоящему времени было госпитализировано 26 мирных жителей с различными телесными повреждениями.

В частности, начиная с 07:00 утра в результате сильного артиллерийского обстрела силами противника центра Тертерского района, а также густонаселенных сел был нанесен значительный ущерб домам жителей села Азадгарагоюнлу Ахмедова Майыла Алескер оглу, Салахова Низами Меджид оглу и Керимова Эльшана Шахмат оглу, нанесены удары по главному стратегическому мосту района и отделению полиции.

Кроме того, в результате обстрела противником гражданских объектов в городе Тертер дом № 10 на улице Э. Сафарова, состоящий из 54 квартир, а также многоквартирный дом № 16 в поселке Ших Арх пришли в аварийное состояние, жители были эвакуированы.

Также в результате интенсивного обстрела со стороны войск страны-агрессора большое количество мелкого и крупного рогатого скота погибло в результате попадания артиллерийских снарядов по вспомогательным постройкам, принадлежащим жителям сел Сахлабад и Юхары Гапанлы Тертерского района Агаеву Бахтияру Рахим оглу и Расмие Гасановой.

В настоящее время сотрудниками органов прокуратуры проводятся все возможные в боевых условиях следственные действия, в том числе назначаются соответствующие экспертизы для определения степени тяжести телесных повреждений и размера ущерба, нанесенного объектам гражданской инфраструктуры.

Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики принимает необходимые меры для привлечения к ответственности в рамках международного права совершивших различные преступления военнослужащих вооруженных сил Армении.

44 filmi

Последние новости

13:09
AHK Азербайджан: Для привлечения инвесторов нужны конкретные проекты по развитию Среднего коридора
Бизнес
13:05
У берегов Омана танкер поражен неопознанным боеприпасом
Другие страны
13:01
За 9 месяцев налоговые органы Азербайджана возбудили 373 уголовных дела
Бизнес
13:01
Новак: Первый танкер с диптопливом из РФ в США отправится 22 октября
Энергетика
12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
12:53
На XII Бакинской международной книжной выставке пройдет более 300 мероприятий
Kультурная политика
12:53
ВМС Франции сообщили о несанкционированных полетах БПЛА над военными объектами
Другие страны
12:48
ТРАСЕКА обозначила ключевые условия для роста перевозок через Средний коридор
Инфраструктура
12:44
Жасурбек Чориев: Грузоотправителям на Среднем коридоре важнее сроки, а не стоимость перевозки
Инфраструктура
Лента новостей