В Будапеште выразили протест против террора в Барде

Карабах
  • 01 ноября, 2020
  • 11:09
В Будапеште выразили протест против террора в Барде

По инициативе азербайджанской общины и студентов, проживающих в Венгрии, на площади Свободы в Будапеште прошла церемония поминовения жертв обстрелов Барды и Гянджи вооруженными силами Армении.

Как сообщили Report в Госкомитете по работе с диаспорой, акция, целью которой было информирование общественности о террористических актах, совершенных оккупационной армянской армией в Барде, Гяндже и других населенных пунктах, в результате чего погибли мирные жители, в том числе женщины и дети, началась минутой молчания в память о жертвах террора.

50 участников акции, молодые азербайджанцы, держали в руках таблички с надписями, информирующими об армянском терроре, и лозунгами "Дети – это ангелы, положите конец убийству ангелов!", "Я мир, но Армения убила меня!", "Молитесь за Барду!" и т.д. На площади зажженными свечами было выложено слово "Барда".

Жители города, заинтересовавшиеся акцией, были проинформированы о том, что оккупационная армянская армия наносит удары по мирному населению в Азербайджане кассетными ракетами, применение которых против мирных жителей запрещено.

44 - Tezliklə

Последние новости

15:00

Фариз Алиев: Средний коридор должен стать полноценным международным логистическим маршрутом в ближайшие 5 лет

Инфраструктура
14:57

Британия готова взять риски на сумму не менее $6,6 млн по проектам в Азербайджане

Внешняя политика
14:55

Дастин Херр: Азербайджан активно продвигается к цели стать региональной логистической платформой

Внешняя политика
14:53

Анас Сарвар: Лондон и Баку создадут рабгруппу по стратегическому партнерству

Внешняя политика
14:51

Худаяр Гасанли: Контейнерные мощности Бакинского порта планируют увеличить до 500 тысяч TEU

Инфраструктура
14:45

В Казахстане задержан экс-главнокомандующий ВМС по делу о гибели военных на Каспии

В регионе
14:45

Министр: Азербайджан и Великобритания обладают потенциалом стать стратегическими партнерами

Энергетика
14:44

Франция выделит дополнительно 3 млн евро на гуманитарную помощь Йемену

Другие страны
14:42

Азербайджан обсудил с ООН совместные проекты по правам человека

Внешняя политика
Лента новостей