Трое граждан Украины обратились в МИД Азербайджана с просьбой не включать их в "черный список"

Карабах
  • 09 августа, 2019
  • 12:34
Трое граждан Украины обратились в МИД Азербайджана с просьбой не включать их в черный список
Report

Министерство иностранных дел Азербайджана распространило информацию о невключении имён членов совета Федерации национальной танцевальной лиги Украины (ФНДЛ) Геннадия Хавкина и двух других членов Федерации Игоря Яременко и Тимофея Черненко в "Список иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Как сообщает Report, в информации Управления пресс-службы МИД Азербайджана отметили, что граждане Украины, член правления Федерации национальной танцевальной лиги Украины (ФНДЛ) Геннадий Хавкин и два других члена Федерации, Игорь Яременко и Тимофей Черненко, направили официальное письмо в Министерство иностранных дел с просьбой не включать их имена в "Список иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

В письме президент ФНДЛ Марина Курбаналиева и вышеупомянутые члены Федерации, выражая свои искренние сожаления по поводу визита, подтвердили своё полное уважение к суверенитету и территориальной целостности Азербайджанской Республики в пределах её международно признанных границ, а также законам Азербайджана и отметили, что их визит на оккупированные Арменией территории Азербайджанской Республики не был преднамеренным. Кроме того, вышеупомянутые лица засвидетельствовали, что в будущем будут воздерживаться от подобных посещений оккупированных территорий Азербайджана.

Обращения Геннадия Хавкина, Игоря Яременко и Тимофея Черненко были рассмотрены в надлежащем порядке, по итогам чего было принято решение не включать их имена в "Список иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Последние новости

16:33

В США один человек задержан после инцидента в доме вице-президента

Другие страны
16:29

Мацей Берестецки: Первый транш кредита Украина получит во втором квартале 2026 года

Другие страны
16:24

Азербайджан сократил расходы на импорт цемента, стекла и керамики из Турции почти на 16%

Бизнес
16:23

Зеленский назначил Хмару врио главы СБУ - ОБНОВЛЕНО

Другие страны
16:16

Судьбу дома Джамиля Ламберанского решит Экспертный совет при Минкультуры Азербайджана

Kультурная политика
16:16

Президент: Наши христианские соотечественники не жалеют усилий во имя процветания Азербайджана

Внутренняя политика
16:14

Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана с Рождеством

Внутренняя политика
16:07

Акции нефтяных компаний и драгметаллы подорожали на фоне событий в Венесуэле

Финансы
16:00

В Азербайджане в праздничные дни в ДТП погибли 8, пострадали 6 человек

Происшествия
Лента новостей