Спецпредставитель ЕС: Основным желанием вынужденных переселенцев является возможность возвращения в свои дома

Карабах
  • 27 октября, 2016
  • 09:47
Спецпредставитель ЕС: Основным желанием вынужденных переселенцев является возможность возвращения в свои дома

Барда. 27 октября. REPORT.AZ/ Для вынужденных переселенцев в Барде были созданы очень хорошие условия. Как сообщает Report, об этом заявил журналистам в Барде спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Герберт Зальбер, посетив созданный азербайджанскими властями городок для проживания вынужденных переселенцев в Барде.

Спецпредставитель заявил, что ознакомился с созданными условиями и пообщался с проживающими здесь людьми. "Разговаривая с людьми, я прекрасно понимаю,  что это регион сильного напряжения. Я рад, что такая возможность мне предоставлена и я могу собственными глазами видеть, как тут проживают вынужденные переселенцы. Лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать. Теперь у меня есть больше понимания в этом вопросе", - заявил Г. Зальбер.

Он отметил, что для вынужденных переселенцев тут созданы все условия, добавив при этом: "Однако прекрасно понимаю, что эти люди ожидают и решения той причины, по которой они стали вынужденными переселенцами. Их основным желанием является возможность возвращения в свои дома".

Последние новости

18:34
Азербайджан и Латвия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
Внешняя политика
18:23
Видео
В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о Саммите СВМДА в Баку
Внешняя политика
18:14
Литва и Украина договорились о совместном производстве средств РЭБ и компонентов для БПЛА
Другие страны
18:05
Кабинету министров Нахчывана предоставлены новые полномочия
АПК
17:53
В Румынии спасли пятерых членов экипажа танкера, на борту которого произошел пожар - Обновлено
Другие страны
17:53
Главой Дагестана стал Федор Щукин
В регионе
17:50
Кабмин продлил срок получения разрешения на строительство CЭС на территории ВИЭ
Энергетика
17:46
Фото
Президент Ильхам Алиев встретился с Эмиром Государства Катар - Обновлено
Внешняя политика
17:46
С начала протестов старшеклассников в Париже арестованы свыше 1 200 человек
Другие страны
Лента новостей