Совместное заявление Министерства обороны и Государственной пограничной службы

Карабах
  • 27 октября, 2020
  • 09:27
Совместное заявление Министерства обороны и Государственной пограничной службы

Азербайджан, придерживаясь нового режима гуманитарного прекращения огня, сдержанно относится к провокациям противника по всему фронту и принимает лишь адекватные меры. Пользуясь этим, Армения целенаправленно нагнетает ситуацию на различных направлениях фронта, особенно на восстановленных участках государственной границы, подготавливая почву для своих дальнейших провокаций.

Как сообщает Report, об этом говорится в совместном заявлении Министерства обороны и Государственной пограничной службы.

"Руководство Армении уже должно осознать и смириться с тем, что восстановленные государственные границы не являются зоной конфликта, а являются признанной международным сообществом государственной границей, определяющей полноправные суверенные территории Азербайджана. Нерушимость государственной границы должна быть обеспечена. Любая провокация в этом направлении расценивается как акт агрессии по отношению к нашей территориальной целостности. С учетом этого, Азербайджан обладает правом уничтожать любые легитимные военные объекты, угрожающие его территории, независимо от его месторасположения", - подчеркивается в заявлении.

44 filmi

Последние новости

17:04
Определились пары 1/8 финала Кубка Азербайджана
Футбол
17:00
ММ рассмотрит утверждение Договора о вечной дружбе между Азербайджаном и Узбекистаном
Милли Меджлис
16:58
В поселке Джейранбатан произошло массовое отравление детей попкорном
Происшествия
16:58
В Милане задержан подозреваемый в подготовке терактов в синагоге и мечети
Другие страны
16:51
В Северном Кипре с сожалением восприняли визит Махмуда Аббаса в Республику Кипр
Другие страны
16:48
Возбуждено уголовное дело по факту противоправных действий в отношении представителей медиа в школе
Происшествия
16:34
ЕК требует отложить на год нацзаконы об ограничении соцсетей для детей
Другие страны
16:24
Фермин Эгидо Алонсо: Надеемся на долгосрочное проведение соревнований в Азербайджане
Индивидуальные
16:19
Азербайджан и Иордания обсудили перспективы сотрудничества в энергетике
Энергетика
Лента новостей