Президент: Территориальная целостность Азербайджана - не предмет переговоров

Карабах
  • 25 сентября, 2020
  • 05:16
Президент: Территориальная целостность Азербайджана - не предмет переговоров
Ильхам Алиев

Согласно резолюции номер 853 Совета Безопасности ООН, должен быть составлен обновленный временной график вывода вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана. Соответствующие институты ООН должны внести вклад в исполнение резолюций Совета Безопасности ООН и возвращение азербайджанских вынужденных переселенцев на родные земли. Резолюции Совета Безопасности ООН не имеют временных ограничений. Они находятся в силе до исполнения. А искажение резолюций Совета Безопасности ООН неприемлемо.

Как сообщает "Report", об этом заявил президент Ильхам Алиев в выступлении в видеоформате на общих дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Глава государства подчеркнул, что армяно-азербайджанский конфликт должен быть разрешен в рамках территориальной целостности Азербайджана. Территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет предметом переговоров. Суверенитет и территориальная целостность Азербайджана должны быть восстановлены полностью. Нагорный Карабах – древняя и историческая азербайджанская земля. Карабах – это Азербайджан!

44 - Tezliklə

Последние новости

12:34
Сергей Лавров примет участие в саммите СВМДА в Баку
В регионе
12:32
В село Зар Кяльбаджарского района готовится очередное переселение
Инфраструктура
12:31
МЭА ухудшило прогноз мирового спроса на нефть
Энергетика
12:27
Фото
Председатель Палаты представителей Нацсобрания Беларуси посетил Ханкенди
Внутренняя политика
12:21
Джой-Ланс Миккельс: Признание лучшим игроком матча против "Славии" - особенное событие для меня
Футбол
12:21
Сборная Азербайджана U23 победила ОАЭ на ЧМ по мини-футболу
Футбол
12:20
Рейс Air India экстрено сел в Джайпуре из-за ложного сообщения о бомбе
Другие страны
12:19
Ильхам Алиев: Муровдагский тоннель стал примером инженерного решения в сложных горных условиях
Инфраструктура
12:18
Президент: Азербайджан формирует градостроительный опыт, который может использоваться в международном масштабе
Инфраструктура
Лента новостей