Президент ПА ОБСЕ: Необходимо удвоить усилия по разрешению карабахского конфликта

Карабах
  • 21 февраля, 2019
  • 11:53
Президент ПА ОБСЕ: Необходимо удвоить усилия по разрешению карабахского конфликта

Баку. 21 февраля. REPORT.AZ/ Необходимо удвоить усилия по разрешению неурегулированных конфликтов на пространстве ОБСЕ.

Как сообщает Report, об этом заявил президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели на открытии зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене. 

Выступая президент ПА ОБСЕ отметил, что конфликты  в регионе Южного Кавказа  остаются по-прежнему нерешенными.

"На высоком уровне предпринимаются интенсивные усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта и сокращения напряженности вокруг него,  в то же время отсутствует прогресс по решению конфликта в Грузии", - заявил Г. Церетели.

Он призвал удвоить усилия для решения этих конфликтов, приведя "пример успешной дипломатии" в случае с подвижками в рамках приднестровского конфликта. 

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей