Постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ сделало заявление протеста в связи с военными учениями, проводимыми Арменией в Агдаме

Карабах
  • 22 сентября, 2016
  • 10:19
Постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ сделало заявление протеста в связи с военными учениями, проводимыми Арменией в Агдаме

Баку. 22 сентября. REPORT.AZ/ Постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ сделало заявление протеста в связи с очередными военными учениями, проводимыми вооруженными силами Армении на территории оккупированного Агдамского района. 

Как сообщает Report со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в заявлении, адресованном государствам-участникам ОБСЕ, отмечается, что с жилых пунктов в прифронтовой зоне отчетливо видно пылевое облако в результате выстрелов из тяжелой артиллерии и техники в ходе учений. 

В заявление решительно осуждается это провокационное действие Армении: "Данная провокация Армения является прямым оскорблением мирных инициатив стран-сопредседателей, привлеченных к процессу посредничества на высшем политическом уровне. Подобное поведение Армении ставит под вопрос искренность руководства Армении в отношении мирных переговоров и сопредседателей".

В связи с этим постоянное представительство призывает Германию, председательствующую в ОБСЕ, членов Минской группы и стран-сопредседателей однозначно осудить данное безответственное действие Армении и удержать Армению от действий, которые повредят динамике в переговорном процессе, достигнутой за последние месяцы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

01:44
Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле, но не получила большинства
Другие страны
01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
Лента новостей