Посол Франции: Сопредседатели Минской группы работают над поиском новых идей и повестки предстоящих переговоров

Карабах
  • 15 июля, 2014
  • 10:26
Посол Франции: Сопредседатели Минской группы работают над поиском новых идей и повестки предстоящих переговоров

Баку. 15 июля. REPORT.AZ/ Встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна в Париже может быть полезной и привести к заключению устойчивого мира. Как сообщает REPORT, об этом заявил журналистам посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.

«Наш президент пригласил президентов Азербайджана и Армении в Париж. Эта встреча может быть полезной, поскольку мы являемся сопредседателями Минской группы ОБСЕ, и наша роль заключается в том, чтобы привести стороны к заключению устойчивого мира», - заявил П.Монье.

Посол напомнил, что президент Франции Ф. Олланд совершил визит в Азербайджан и Армению в мае, непосредственно перед 20-й годовщиной заключения договора режима прекращения огня с целью активизации переговорного процесса.

«Я знаю, что сопредседатели Минской группы, в том числе и Франция, напряженно работают над поиском новых идей и повестки предстоящих переговоров»,- подчеркнул П. Монье.

Посол напомнил, что Франция представила обеим конфликтующим сторонам ряд предложений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

«Мы сделаем все возможное вместе с нашими американскими и российскими коллегами для урегулирования конфликта», - добавил посол. 

Напомним, 10 июля  сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели встречу в Варшаве с целью обсуждения дальнейших шагов по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. 

Последние новости

13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
13:12
Видео
Футболист "Тенерифе" умер после остановки сердца во время матча
Футбол
Лента новостей