Посол Бразилии: К сожалению, режим прекращения огня не соблюдался

Карабах
  • 13 октября, 2020
  • 08:27
Посол Бразилии: К сожалению, режим прекращения огня не соблюдался

"Мы выражаем соболезнования семьям погибших. Как мы заявляли недавно, следует в скором времени перейти от войны к мирному переговорному процессу. К сожалению, нужно отметить, что со временем это усложняется".

Как передает командированный в регион корреспондент Report, об этом 12 октября журналистам в Гяндже сказал посол Бразилии в Азербайджане Мануэль Адалберто Карлос Монтенегро Лопес да Крус.

"Как правительство Бразилии, единственным выходом мы считаем мирные переговоры. К сожалению, перемирие не соблюдалось. Однако мы оптимистичны и полагаем, что соглашение о режиме прекращения огня останется в силе. Мы положительно оцениваем московские переговоры как первый шаг в направлении мира", - сказал посол.

Руководители дипкорпуса в Баку, послы, военные атташе и представители международных организаций в нашей стране 12 октября посетили Гянджу и Мингячевир. Целью визита было ознакомить их с ужасающими последствиями ракетных обстрелов со стороны Армении против невинных гражданских лиц и энергетической инфраструктуры Азербайджана.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
19:26
Фото
В Джалилабаде прошла очередная ярмарка труда
Социальная защита
19:22
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания
Внутренняя политика
19:14
Украина ожидает поставки истребителей Gripen от Швеции в ближайшее время
Другие страны
19:04
Новый маршрут №218 свяжет метро "Ахмедлы" с поселком Тюркан
Инфраструктура
Лента новостей