На втором этапе в Джоджуг Марджанлы переселено свыше 50-ти семей

Карабах
  • 21 июня, 2018
  • 15:43
На втором этапе в Джоджуг Марджанлы переселено свыше 50-ти семей

Баку. 21 июня. REPORT.AZ/ На втором этапе восстановительных работ в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района дополнительно построено 100 жилых домов, детсад, медпункт и другие необходимые объекты. 

Об этом Report сообщили в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев. 

Отмечается, что на данном этапе до сих пор обеспечен переезд в Джоджуг Марджанлы свыше 50-ти семей.  

В основном это семьи вынужденных переселенцев, временно разместившихся в городах Баку, Ширван, Огузском, Сабирабадском и Билясуварском районах. 

Вопросами переселения в новое жилье временно разместившихся в различных регионах республики вынужденных переселенцев занимается созданная в соответствии с законодательством единая комиссия. Процесс переселения на данный момент продолжается.   

Напомним, что 24 января 2017 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о восстановлении освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района. 

Согласно распоряжению, расчистив территорию от мин, на первом этапе в селе были построены и 14 июня 2017 года сданы в эксплуатацию 50 частных домов, здание школы и др. объекты. Процесс переселения сюда вынужденных переселенцев был завершен в кратчайшие сроки.  

Последние новости

10:37
Фото
Профсоюзы Азербайджана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве
Социальная защита
10:23
После атаки дронов на складе Ozon в Санкт-Петербурге возник пожар
Другие страны
10:04
Двое из пострадавших при наезде автомобиля на толпу болельщиков в США погибли - Обновлено
Другие страны
09:52
При пожаре на военной базе в Канаде погибли семь человек - Обновлено
Другие страны
09:38
Чемпионат мира U-23: Еще два азербайджанских борца завоевали медали
Индивидуальные
09:36
У берегов ОАЭ буксир подвергся атаке, есть пострадавший
Другие страны
09:30
В Премьер-лиге Азербайджана по футболу сегодня будут подведены итоги 8-го тура
Футбол
09:19
В Китае запустят завод по производству экологичного авиатоплива стоимостью $178 млн
Другие страны
09:04
МИД Азербайджана поздравил граждан с Днем восстановления независимости
Внешняя политика
Лента новостей