Минобороны Азербайджана: В этом году статистика боевых и небоевых потерь в армянской армии составляет около 50-ти

Карабах
  • 18 мая, 2017
  • 14:48
Минобороны Азербайджана: В этом году статистика боевых и небоевых потерь в армянской армии составляет около 50-ти

Баку. 18 мая. REPORT.AZ/ "Статистика зарегистрированных боевых и небоевых потерь в армянской армии за истекший период этого года составляет не 26, а около 50-ти".

Об этом в ответ на запрос Report отметили в министерстве обороны Азербайджана.

Отмечается, что распространенные армянскими СМИ за текущий год сообщения о потере Вооруженными силами Армении 26 человек не соответствуют действительности.

В министерстве отметили, что опасаясь обострения общественно-политической обстановки в стране и возрастания в обществе ненависти и к без того дискредитированной в последнее время армии, военно-политическое руководство Армении продолжает скрывать от общественности страны действительность и искажает статистику смертельных случаев в армии, как делало это и в прежние годы.

"Согласно проведенным расследованиям, с января 2017 года до сих пор статистика боевых и небоевых потерь в армянской армии составляет не 26, как об этом официально отмечается, а около 50-ти человек. Чтобы доказать это достаточно проследить за материалами, опубликованными армянскими СМИ за текущий год. Даже это не полностью отражает действительные потери в рядах армянской армии. Если учитывать неведение учета живущих на наших оккупированных территориях призывников-армян и привлеченных сюда с различных горячих точек мира наемников с армянскими корнями, данная статистика будет значительно выше", - отметили в минобороны Азербайджана. 

Последние новости

17:52
Общий объем реструктурированных кредитов в Азербайджане с начала года вырос на 3,3%
Финансы
17:49
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о визите Тхонглуна Сисулита
Внешняя политика
17:48
Фото
Президенты Азербайджана и Лаоса выступили с заявлениями для прессы - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
17:43
Эльбай Гасымзаде о переносе вузов из Баку: Опытные преподаватели не переедут в регионы
Внутренняя политика
17:41
Авария на пензенском газопроводе не повлияла на поставки газа в Казахстан и Узбекистан
В регионе
17:40
ЕК предлагает большую интеграцию стран-кандидатов еще до вступления
Другие страны
17:40
Украинский депутат: Благодарны президенту Азербайджана за гуманитарную помощь
Другие страны
17:37
Севший в аэропорту Нюрнберга самолет подавал сигнал о захвате - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
17:35
Шавкат Мирзиёев завтра прибудет в Азербайджан
Внешняя политика
Лента новостей