​МИД: Россия убеждена, что сторонам карабахского конфликта необходимо возобновить переговоры

Карабах
  • 21 апреля, 2016
  • 09:04
​МИД: Россия убеждена, что сторонам карабахского конфликта необходимо возобновить переговоры

Баку. 21 апреля. REPORT.AZ/ "Сторонам нагорно-карабахского конфликта сейчас требуется проявлять сдержанность и вести диалог по восстановлению стабильности".

Как сообщает Report, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя поездку главы ведомства Сергея Лаврова в Ереван для обсуждения нагорно-карабахского урегулирования.

"Мы твердо убеждены в том, что сторонам необходимо возобновить переговорный процесс, который будет направлен на достижение устойчивого, мирного урегулирования", - заявила М.Захарова.

Она назвала "принципиально важным" необходимость активизации работы по снижению военных рисков на основе имеющихся договоренностей.

"Вновь подтверждаем готовность в качестве международного посредника во взаимодействии с другими государствами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ оказывать сторонам все необходимое содействие в реализации этой цели", - отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства России.

Последние новости

14:02
Оглашен объем инвестиций в инфраструктуру "Зеленого энергетического коридора" из Каспия в Европу
Энергетика
13:31
Подготовка дорожной карты по проекту энергокабеля через Черное море вышла на активную фазу
Энергетика
13:30
Румыния и Турция назвали безопасность в Черном море общим приоритетом
Другие страны
13:16
Число погибших при теракте в церкови в Иордании возросло до восьми человек
Другие страны
13:09
Фото
Инфантино посетил Говсанский спорткомплекс в первый игровой день ЧМ U-15
Футбол
13:00
В Орлеане ввели комендантский час: лицам младше 15 лет запрещено выходить на улицы
Другие страны
12:40
Завтра в Баку ожидаются дожди
Экология
12:34
Элин Сулейманов: Южный Кавказ показал миру путь от конфликта к нормализации через торговлю
Внешняя политика
12:25
В Японии вступили в силу поправки в закон об императорской семье
Это интересно
Лента новостей