МИД РФ: Сопредседатели работают над подготовкой очередного саммита по карабахскому урегулированию

Карабах
  • 17 августа, 2017
  • 13:00
МИД РФ: Сопредседатели работают над подготовкой очередного саммита по карабахскому урегулированию

Баку. 17 августа. REPORT.AZ/ Россия всегда поддерживала меры, направленные на снижение напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает Report, об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявления американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Ричарда Хогланда, заявившего о необходимости конкретных шагов по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

По ее словам, о необходимости конкретных шагов в этом направлении заявляли сопредседатели, говорилось на саммите в Вене и Санкт-Петербурге: "Вместе с тем, реализация данных шагов зависит от доброй воли сторон конфликта".

М.Захарова отметила, что со своей стороны Россия делает все для того, чтобы стабилизировать ситуацию и создать условия для продолжения переговорного процесса, направленного на достижение урегулирования: "Именно такой подход преобладал на встрече глав МИД Азербайджана и Армении в апреле этого года".

Представитель МИД РФ также сказала, что в настоящее время сопредседатели работают над подготовкой очередного саммита по карабахскому урегулированию: "Консультации будут продолжены на полях очередной сессии Генассамблеи ООН".

В конце М.Захарова напомнила, что карабахский конфликт является одним из приоритетов российской внешней политики.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
Лента новостей