МИД: Армения в третий раз открыто нарушает режим прекращение огня

Карабах
  • 26 октября, 2020
  • 07:03
МИД: Армения в третий раз открыто нарушает режим прекращение огня

Управление пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики выступило с заявлением.

В поступившем в Report заявлении говорится:

"26 октября в 08:05 ВС Армении, вновь грубо нарушив гуманитарное прекращение огня, подвергли артиллерийскому обстрелу подразделения Азербайджанской армии в селе Сефиян Лачынского района. Далее интенсивному обстрелу со стороны ВС Армении подверглись город Тертер и села в Тертерском районе.
В очередной, третий, раз Армения не придает значения режиму прекращения огня и откровенно его нарушает; Армения нарушила совместное заявление в Москве от 10 октября, повторение обязательств при посредничестве Франции от 18 октября и соглашение в Вашингтоне о срочном гуманитарном прекращении огня от 24 октября. Это очередная демонстрация целенаправленного игнорирования Арменией своих обязательств и открытое неуважение к усилиям международных посредников. Очевидно, как заявил премьер-министр Армении, эта страна не видит дипломатического решения данного конфликта и главнейшая цель – продолжить военную оккупацию территорий Азербайджана.

Азербайджан верен своим обязательствам и проявляет уважение к согласованному гуманитарному прекращению огня.

Вся ответственность за нарушение прекращения огня и сохранение напряженности в регионе лежит на военно-политическом руководстве Армении.

44 - Tezliklə

Последние новости

11:52
ОТГ: День восстановления независимости олицетворяет стойкость азербайджанского народа
Внешняя политика
11:39
Пезешкиан: Иран не намерен нападать на какую-либо страну
В регионе
11:24
В МИД Турции поздравили Азербайджан по случаю Дня восстановления независимости
Внешняя политика
11:08
Не менее 13 человек погибли при наезде грузовика на толпу паломников в Индии
Другие страны
10:49
В Кыргызстане состоится 15-е пленарное заседание ТюркПА
Внешняя политика
10:37
Фото
Профсоюзы Азербайджана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве
Социальная защита
10:23
После атаки дронов на складе Ozon в Санкт-Петербурге возник пожар
Другие страны
10:04
Двое из пострадавших при наезде автомобиля на толпу болельщиков в США погибли - Обновлено
Другие страны
09:52
При пожаре на военной базе в Канаде погибли семь человек - Обновлено
Другие страны
Лента новостей