Мамедъяров: С июня Армения преднамеренно нагнетала ситуацию перед визитом сопредседателей и встречей глав МИД в Брюсселе

Карабах
  • 17 июля, 2017
  • 13:29
Мамедъяров: С июня Армения преднамеренно нагнетала ситуацию перед визитом сопредседателей и встречей глав МИД в Брюсселе
Report

Баку. 17 июля. REPORT.AZ/ Армения стремится любыми способами продолжить оккупацию и сохранить статус-кво.

Как сообщает Report, об этом в интервью РИА Новости заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"Армянская сторона после переговоров президентов в Санкт-Петербурге с целью не допустить решения конфликта путем субстантивных переговоров продолжает прибегать к разным отговорками и провокациям. Даже для продолжения серьезного переговорного процесса армянская сторона пытается выдвинуть условия", - заявил Э.Мамедъяров.

"С июня Армения преднамеренно нагнетала ситуацию перед визитом сопредседателей в регион и встречей министров иностранных дел в Брюсселе. Четвертого июля сего года в селе Алханлы Физулинского района Азербайджана двухлетняя девочка и ее бабушка были убиты и одна женщина была ранена в результате целенаправленной и преднамеренной атаки со стороны вооруженных сил Армении. Последние события, включая боевые столкновения в апреле прошлого года, еще раз доказали, что из-за отказа Армении вывести свои вооруженные силы из оккупированных территорий Азербайджана регион вплотную столкнулся лицом к лицу с серьезными опасностями", - заявил глава МИД.

По его словам, Армения стремится любыми способами продолжить оккупацию и сохранить статус-кво. "Поэтому призывы по типу "этот конфликт не имеет военного решения" и "стороны должны проявлять политическую волю" или "сохранение режима прекращения огня" обязательно должны сопровождаться требованиями к Армении о выводе своих войск из оккупированных территорий Азербайджана", - подчеркнул азербайджанский дипломат.

44 filmi

Последние новости

07:19
В Сербии назвали реформу МВД одним из приоритетов нового правительства
Другие страны
06:54
WSJ: США предупредили страны Персидского залива о возможных новых ударах по Ирану
Другие страны
06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
Лента новостей