Лавров: Новые предложения касательно сопредседателей МГ ОБСЕ могут быть использованы как "спойлеры" устоявшегося формата

Карабах
  • 20 ноября, 2017
  • 09:36
Лавров: Новые предложения касательно сопредседателей МГ ОБСЕ могут быть использованы как спойлеры устоявшегося формата

Баку. 20 ноября. REPORT.AZ/ Формат Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта согласован всеми сторонами.

Как передает Report, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместном с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым брифинге в Баку.

"Есть согласованный формат. Три сопредседателя не просто в вакууме существуют, они председательствуют совместно в МГ ОБСЕ, где мало-мальски заинтересованные и могущие повлиять на процесс страны присутствуют", - заявил С. Лавров.

Он добавил, что не слышал разговоров о том, что нужно расширять формат.

"Мне кажется, что в такой ситуации, как и в других конфликтных ситуациях предложение о чем-то новом могут быть - осознанно или неосознанно - использованы как "спойлеры" устоявшегося и доказавшего приемлемость для обеих сторон формата", - заявил С. Лавров.

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей