Генсек ООН обратился к миру в связи с Карабахом

Карабах
  • 06 октября, 2020
  • 01:27
Генсек ООН обратился к миру в связи с Карабахом
Антониу Гутерреш

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призывает региональных и международных игроков помочь добиться срочного прекращения огня в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

Как передает Report сообщил официальный представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик.

По его словам, генсек осуждает продолжающуюся эскалацию в зоне нагорно-карабахского конфликта, несмотря на неоднократные призывы международного сообщества немедленно прекратить боевые действия. Он серьезно обеспокоен сообщениями о распространении боевых действий, в том числе об обстрелах жилых зон, указал Дюжаррик.

"Генеральный секретарь еще раз подчеркивает, что у конфликта нет военного решения, и призывает стороны немедленно прекратить все боевые действия. Он призывает всех соответствующих региональных и международных игроков активно использовать свое влияние для достижения немедленного прекращения боевых действий и возвращения к переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - говорится в заявлении Дюжаррика.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

Лента новостей