Генеральный секретарь ОБСЕ: " В последние несколько дней опять были инциденты в регионе Нагорного Карабаха"

Карабах
  • 18 февраля, 2017
  • 20:56
Генеральный секретарь ОБСЕ:  В последние несколько дней опять были инциденты в регионе Нагорного Карабаха

Баку. 19 февраля. REPORT.AZ/ "В последние несколько дней опять были инциденты в регионе Нагорного Карабаха. Мы очень встревожены происходящим".

Как передает Report, со ссылкой на ТАСС, об этом заявил Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер.

"В Мюнхене были встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, Франция, США) с главами МИД Азербайджана и Армении. Дискуссия была позитивной, но значительного прогресса нет. С нашей стороны, мы готовы запустить все механизмы, о которых стороны договорились. Мы готовы в момент, когда будут созданы условия, запустить механизм расследования инцидентов. Но мы не можем заменить стороны в принятии решений. К сожалению, прогресс ограничен, и я не вижу понимания о возможности, сроках, повестке встречи лидеров двух стран, чтобы состоялся саммит" – отметил Генеральный секретарь ОБСЕ.

Он подчеркнул что, это не актуально пока, в любом случае: "В то же время есть ухудшение ситуации на месте с использованием тяжелого вооружения и жертвами среди гражданских лиц".

Последние новости

22:29
Грубое вмешательство и двойные стандарты: что стоит за приглашением министра науки Ирана азербайджанским девушкам?
В регионе
22:17
Фото
В городе Шамахы состоялось открытие детского сада-яслей "Хыныслы"
Внутренняя политика
22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
Фото
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
Лента новостей