Эрдоган обсудил с Трюдо армянскую оккупацию
- 17 октября, 2020
- 03:24
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в ходе которого обсуждалась проблема Нагорного Карабаха.
Как передает Report со ссылкой на агентство "Анадолу", об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью Администрации президента Турции.
Президент Эрдоган напомнил, что причиной азербайджано-армянского конфликта является то, что Нагорный Карабах находится под оккупацией Армении в течение почти 30 лет.
Турецкий лидер подчеркнул, что Азербайджан проводит контрнаступательную операцию в пределах своих международно признанных границ, на своей территории.
Эрдоган отметил, что приостановка Канадой экспорта некоторых видов военной продукции в Турцию на фоне конфликта между Азербайджаном и Арменией, эскалация которого произошла из-за агрессивных действий Армении, противоречит духу союзничества между Анкарой и Оттавой.