Эльмар Мамедъяров: Оккупационная политика лишает Армению возможностей экономического роста и торговли в регионе

Карабах
  • 19 сентября, 2018
  • 11:27
Эльмар Мамедъяров: Оккупационная политика лишает Армению возможностей экономического роста и торговли в регионе
Report/ Elchin Murad

Баку. 19 сентября. REPORT.AZ/ "Сохранение безопасности и стабильности является важным условием для достижения инклюзивного цифрового развития в Евразии. Но в условиях сегодняшних реалий, продолжающаяся оккупация Арменией международно признанных территорий Азербайджана ограничивает и сужает наши возможности в развитии широкомасштабного регионального сотрудничества, а также в достижении устойчивого развития не только в Азербайджане, но и в целом в регионе".

Как сообщает Report, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал в своем выступлении об инклюзивном цифровом развитии на Евразийской панели в рамках ежегодной встречи новых чемпионов, проводимой Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Министр отметил, что оккупационная политика лишает саму Армению возможностей экономического роста и торговли в регионе: "Таким образом, мы все еще не можем в полной мере использовать имеющийся потенциал нашего региона для перехода к более масштабному и всестороннему экономическому сотрудничеству".

Э.Мамедъяров отметил, что интенсивное развитие новых технологий создает новые возможности для людей и стран в экономической и социальной сферах: "Наряду с этим, эти процессы вызывают новые вызовы и угрозы, такие как кибератаки и потери рабочих мест. При столкновении с этими трудностями на государство ложится большая ответственность. Таким образом, необходимо правильно оценить ситуацию и принять необходимые меры для защиты граждан от подобных угроз".

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей