Дэвид МакАллистер: Брюссель беспокоят инциденты на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта

Карабах
  • 25 мая, 2017
  • 15:56
Дэвид МакАллистер: Брюссель беспокоят инциденты на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта

Баку. 25 мая. REPORT.AZ/ Страны Европы беспокоят инциденты на линии соприкосновения.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в Ереване глава комитета Европарламента по внешним связям Дэвид МакАллистер.

"Брюссель беспокоят инциденты на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, приводящие к человеческим жертвам", - сказал МакАллистер журналистам.

По его словам, ЕС призывает стороны возобновить переговоры без предусловий на основе предложений Минской группы ОБСЕ.

"Статус-кво (в Карабахе) непрочен. Этот конфликт не имеет военного решения. Необходимо долгосрочное урегулирование на основе международного права. ЕС поддерживает усилия Минской группы в этом направлении, призывая стороны соблюдать режим прекращения огня и свои обязательства по мирному урегулированию конфликта", - сказал глава комитета.

Последние новости

17:36

Ильхам Алиев: По мере усиления Азербайджана, на Западе против нас разворачивают грязную медиакампанию

Внешняя политика
17:34

Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров

Внешняя политика
17:31

Италия продлила приостановку безвизового режима с Испанией еще на 15 дней

Другие страны
17:28

Президент: Когда тюркский мир, Кавказ, исламский мир вместе, никто не сможет нам навредить

Внешняя политика
17:28

Захарова: Россия намерена соблюдать соглашения о военной базе в Гюмри

Другие страны
17:24

Азербайджан за 8 месяцев экспортировал более 265 тыс. тонн азотных удобрений

Энергетика
17:21

Ильхам Алиев: Мы отомстили на поле боя

Внешняя политика
17:16

Президент: Сегодня уже в 48 городах и селах в Карабахе и Восточном Зангезуре живут люди

Внешняя политика
17:05

АЖД увеличили грузоперевозки на 9%

Инфраструктура
Лента новостей