Азербайджанская армия водрузила Азербайджанский флаг в Агдаме

Карабах
  • 20 ноября, 2020
  • 16:11
Азербайджанская армия водрузила Азербайджанский флаг в Агдаме

Согласно трехстороннему заявлению, подписанному президентом Азербайджанской Республики, премьер-министром Республики Армения и президентом Российской Федерации, подразделения Азербайджанской армии, вошедшие 20 ноября в Агдамский район, провели ряд мероприятий на территории.

Как сообщили Report в Министерстве обороны, для обеспечения безопасного движения наших войск в этом направлении в ночное время было произведено разминирование местности, завершены инженерно-саперные работы и дороги по маршруту движения подготовлены к эксплуатации. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по дислокации личного состава и бронетехники наших подразделений на территории.

Освобожденный от оккупации Агдамский район полностью перешел под контроль Азербайджанской армии. В центре города Агдама был поднят Государственный флаг Азербайджана, исполнен Государственный Гимн и было доложено президенту Азербайджанской Республики, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами господину Ильхаму Алиеву.

Нашими военнослужащими была проведена очистка мечети Джума и её территории, в мечети был произнесен Азан и совершен пятничный намаз.

Азербайджанская армия водрузила Азербайджанский флаг в Агдаме

Последние новости

11:21
ФАО: Около трети населения мира не имеет доступа к здоровому питанию
АПК
11:18
Фото
ЦБА обсудил сотрудничество с финансовыми структурами ОАЭ и Швейцарии
Финансы
11:17
Численность населения Азербайджана превысила 10,27 млн человек
Внутренняя политика
11:14
Милли Меджлис направил поздравительные письма Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой
Милли Меджлис
11:13
Мирзоян: Армения и Турция могут принять решение об открытии границы в любой момент
В регионе
11:13
Карабахский университет заинтересован в сотрудничестве с ведущими вузами Узбекистана
Наука и образование
11:12
Нигяр Арпадараи: Продбезопасность Азербайджана зависит от эффективного использования воды
АПК
11:11
Началось очередное заседание Милли Меджлиса, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
11:07
Гошгар Тахмазли: Цифровизация важна для обеспечения безопасности пищевых продуктов
АПК
Лента новостей