Араз Азимов: В случае проведения референдума по поводу Нагорного Карабаха, в нем примет участие весь азербайджанский народ

Карабах
  • 06 мая, 2017
  • 08:16
Араз Азимов: В случае проведения референдума по поводу Нагорного Карабаха, в нем примет участие весь азербайджанский народ

Баку. 6 мая. REPORT.AZ/ Замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов прокомментировал вопрос возможности проведения референдума касательно нагорно-карабахского урегулирования.

Как сообщает Report, А. Азимов заявил журналистам, что вопрос проведения референдума на данный момент не обсуждается. 

"В случае если этого требует конституция Азербайджана, может быть проведен референдум на всей территории Азербайджана. Если в какой-то период решение конфликта выйдет на уровень вынесения вопросов на референдум, тогда азербайджанский народ сможет принять участие в референдуме. Определение статуса региона должно проводиться в рамках легитимного процесса. А это возможно при участии изгнанного с этих земель населения", - сказал он.

44 filmi

Последние новости

19:43
Шлапаченко: Азербайджан - ценный партнер Организации Объединенных Наций
Другие
19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
19:25
В Афинах при взрыве у жилого дома пострадали четыре человека
Другие страны
19:18
Фото
Азербайджан представлен на международной конференции OGT-2026 в Ашхабаде
Энергетика
19:13
Завтра в двух районах Баку ожидаются перебои в газоснабжении
Энергетика
18:56
Севиндж Гаджиева: Семьи пропавших без вести продолжают ждать своих близких
Диаспора
Лента новостей