Американские евреи осудили зверства дашнаков против азербайджанцев в Лос-Анджелесе

Карабах
  • 28 июля, 2020
  • 05:56
Американские евреи осудили зверства дашнаков против азербайджанцев в Лос-Анджелесе

Крупнейшая организация израильских американцев, влиятельный Израильско-американский Совет (IAC) осудил зверства армянских дашнаков, совершенные против членов азербайджанской общины 21 июля перед Генконсульством.

Как сообщили Report в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, в заявлении говорится о недопустимости нападения на азербайджанцев, собравшихся перед Генконсульством нашей страны в Лос-Анджелесе.

Также доводится до сведения важность сохранения свободы слова и права на собрания в безопасной форме, отмечается, что насилие над мирными демонстрантами угрожает обществу США и демократическим ценностям.

В завершение организация пожелала скорейшего и полного выздоровления пострадавшим и выразила уверенность в том, что правоохранительные органы завершат это расследование и будут действовать решительно согласно его результатам.

Действующий в Лос-Анджелесе IAC является самой быстро развивающейся еврейской организацией в мире. Созданный в 2007 году IAC объединяет около 250 тысяч израильских американцев.

Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе поддерживает тесные дружеские отношения с этой организацией на протяжении многих лет.

Последние новости

22:45
Трамп признал роль войны с Ираном в поражении республиканцев на выборах
Другие страны
22:40
Реджеп Тайип Эрдоган: Очень рад передать Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Внешняя политика
22:37
Фото
В Хорватии состоялся прием по случаю Дня Победы Азербайджана
Внешняя политика
22:30
Посол Азербайджана в Хорватии: Процесс разминирования требует международного сотрудничества и поддержки
Внешняя политика
22:22
В Боснии и Герцеговине издали книгу об азербайджанской кухне
Внешняя политика
22:14
Фото
Мехрибан Алиева с членами семьи посетила симфоническое шоу всемирно известного скрипача Дэвида Гарретта
Kультурная политика
22:09
Корецкий: Украина выполнила условия для открытия всех переговорных кластеров по вступлению в ЕС
Другие страны
22:03
Фото
В Бейлаганскую центральную районную больницу назначен новый директор
Здоровье
22:02
CBS: Трамп может уволить главу Пентагона
Другие страны
Лента новостей