Ильхам Алиев: "Южный газовый коридор еще много десятилетий будет приносить Азербайджану большую пользу"

Инфраструктура
  • 12 января, 2019
  • 03:23
Ильхам Алиев: Южный газовый коридор еще много десятилетий будет приносить Азербайджану большую пользу

Баку. 12 января. REPORT.AZ/ «Южный газовый коридор еще много десятилетий будет приносить Азербайджану большую пользу».

Как передает Report, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2018 году и предстоящим задачам.

«В минувшем году состоялось официальное открытие Южного газового коридора. Это, в подлинном смысле слова, историческое событие, так как оно еще много десятилетий будет приносить Азербайджану большую пользу, как политическую, так и экономическую и финансовую выгоду», - сказал Президент Ильхам Алиев.

«В минувшем году произошло очень важное событие для превращение нашей страны в транспортный центр. Начал функционировать Алятский международный морской торговый порт. Таким образом, Азербайджан уже зарекомендовал себя в мире как транзитная страна», - отметил Глава государства.

Последние новости

20:38
ОАЭ сообщили о прекращении утечки нефти из танкера Gem No. 2
Энергетика
20:32
Брнабич: Президентские выборы в Сербии должны быть проведены до 27 декабря
Другие страны
20:20
Binance зарезервировала более $6,34 млрд после хищения средств хакерами
Экономика
20:13
В Министерстве финансов Азербайджана произошло новое кадровое назначение
Финансы
20:08
На маршруте Баку-Хырдалан произошла задержка в движении поезда
Инфраструктура
20:05
Ильхам Алиев посмотрел финальный матч FIFA U-15 World Cup and Festival, принял участие в церемонии награждения
Внутренняя политика
20:01
Министры иностранных дел G20 отказались от совместного фотографирования из-за России
Другие страны
19:54
Еврокомиссия представила предложение о выделении Украине оставшихся 45 млрд евро кредита
Другие страны
19:49
В Сирии при взрывах мин погибли двое детей, еще трое пострадали
Другие страны
Лента новостей