WUF13 начнется с церемонии поднятия флагов ООН и Азербайджана

Инфраструктура
  • 16 мая, 2026
  • 19:44
WUF13 начнется с церемонии поднятия флагов ООН и Азербайджана

13-я сессия Всемирного форума городов (WUF13), организуемая Программой ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) совместно с правительством Азербайджанской Республики, начнет свою работу 17 мая.

Как передает Report, об этом сообщили в Операционной компании WUF13 Азербайджан.

Отмечается, что мероприятие начнется с церемонии поднятия флагов ООН и Азербайджана.

В первый день WUF13 под председательством Азербайджана состоится встреча на уровне министров в рамках Новой программы развития городов. Это заседание, приуроченное к середине 20-летнего периода реализации программы, создаст важную возможность для анализа достигнутых результатов, выявления существующих вызовов и определения дальнейших направлений.

В рамках форума также пройдут различные ассамблеи. Откроется совместная пленарная сессия, после чего состоятся: Ассамблея женщин, Всемирная ассамблея местных и региональных органов власти, Ассамблея сообществ и организаций гражданского общества, Ассамблея детей и молодежи, а также Бизнес-ассамблея.

Среди дополнительных мероприятий форума - Ассамблея "Global Water Operators" Partnerships Alliance" (GWOPA), организованная совместно UN-Habitat, Глобальным альянсом партнерств водных операторов и Государственным агентством водных ресурсов Азербайджана. Отмечается, что это мероприятие впервые проводится в рамках Всемирного форума городов.

Напомним, WUF13 пройдет в Баку с 17 по 22 мая под темой "Доступное жилье для всех: безопасные и устойчивые города и населенные пункты".

С программой мероприятий 17 мая можно ознакомиться на официальной странице форума WUF13.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
21:48
Девлет Бахчели заявил о неизменной поддержке Азербайджана
Внешняя политика
Лента новостей