В России обсудят строительство торгового флота на Каспии

Инфраструктура
  • 19 сентября, 2018
  • 07:16
В России обсудят строительство торгового флота на Каспии

Баку. 19 сентября. REPORT.AZ/ Вопрос строительства торгового флота на Каспии будет рассмотрен на заседании президиума Госсовета РФ этой осенью.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По словам Жилкина, для развития экономики Юга России и распространения российского влияния на прикаспийские территории необходимо создавать транспортную и портовую инфраструктуру, в том числе строить современный торговый флот. По мнению Жилкина, существующий сейчас торговый флот на Каспии, уже устарел, так как суда были построены в 50-60-е годы.

"Я надеюсь, что на президиуме Госсовета, рабочую группу которого я возглавляю по этому направлению (рабочая группа Госсовета РФ по развитию транспортной инфраструктуры в Каспийском регионе), будет принята программа строительства торгового флота, который будет работать на Каспии", — сказал Жилкин.

44 filmi

Последние новости

15:35
Фото
Азербайджан обсудил с Китаем проекты возобновляемой энергетики
Энергетика
15:22
Фото
SOCAR и Eni обсудили возможности совместного участия в проектах за рубежом
Энергетика
15:22
В Италии владельцы рыболовецких судов проводят протесты из-за роста цен на топливо
Другие страны
15:17
Назначен новый заместитель председателя Бакинского метрополитена
Инфраструктура
15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
Лента новостей