В Киеве представили самолет Ан-178, который ранее был заказан Азербайджаном
Инфраструктура
- 17 сентября, 2016
- 09:44
Баку. 17 сентября. REPORT.AZ/ В киевском Музее авиации представили новый военно-транспортный самолет Ан-178.
Как сообщает Report со ссылкой на "Экономические известия", новый самолет должен заменить самолеты прошлого поколения Ан-12, Ан-26 и Ан-32.
По словам директора программ авиаконцерна "Антонов" Виктора Казурова, Ан-178 может использоваться как для перевозки грузов и военной техники, так и для десантирования военнослужащих, или же для дозаправки самолетов в полете.
Рынок сбыта Ан-178 может составить около 800 самолетов в течение 10-12 лет. Средняя цена одного самолета составляет 40 млн. долларов.
На данный момент уже есть оплаченный заказ на десять машин от Азербайджана, еще 30 самолетов планирует закупить Саудовская Аравия.
Последние новости
05:15
WSJ: США не планируют продавать оружие Китаю
Другие страны04:57
Полиция Великобритании проверяет возможную связь Ирана с заговором на базе Фэрфорд
Другие страны04:23
Трамп заявил о строительстве новых НПЗ в США
Другие страны03:46
Трамп: Победа США над Ираном приведет к снижению цен на нефть
Другие страны03:19
Власти Великобритании национализируют железнодорожного оператора Avanti West Coast
Другие страны03:01
Фото
Видео
При пожаре на Имишлинском заводе запасы продукции не пострадали - ОБНОВЛЕНО
Происшествия02:54
Президент США допустил удары по Ирану до или после выборов в Конгресс
Другие страны02:20
Трамп допустил запрет на экспорт дизельного топлива из США
Другие страны01:47