В Казахстане подготовят новую тарифную политику на железнодорожню перевозку грузов
- 03 сентября, 2024
- 08:49
Будьте в курсе главных новостей!
Правительство Казахстана намерено пересмотреть тарифы на услуги “Қазақстан темір жолы” (КТЖ) для развития сектора транспорта.
Как передает Report со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства, премьер-министр Олжас Бектенов на правительственном заседании подчеркнул, что поддержание и развитие транспортной инфраструктуры требует привлечения больших инвестиций.
“Глава правительства отметил, что одной из мер для решения этого вопроса является пересмотр тарифов на услуги “Қазақстан темір жолы”. В этой связи фонду «Самрук-Казына» совместно с министерством транспорта необходимо разработать новую тарифную политику на перевозку грузов железнодорожным транспортом”,- говорится в информации.
Помимо этого, Минтранспорта совместно с министерством промышленности и холдингом «Байтерек» поручено проработать механизмы приобретения малых воздушных судов.