Эльмир Велизаде: В Азербайджане развиты все направления транспортной отрасли
- 22 октября, 2019
- 13:16
Будьте в курсе главных новостей!
Транспортный сектор является приоритетным в Азербайджане.
Как сообщает Report, об этом рассказал заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, выступая на панельной сессии "Присоединение к Европе" Тбилисского форума Шелкового пути.
По его словам, за последние 15 лет в Азербайджане развивались все направления транспортной отрасли: "В стране строятся дороги по самым высоким стандартам. Одна такая дорога уже связывает Азербайджан с Грузией. Ведутся работы по развитию дорожной инфраструктуры с Ираном. Такая же дорога строится в направлении России".
Заместитель министра также коснулся прогресса, достигнутого в Азербайджане в развитии железнодорожного, морского и воздушного транспорта.
По словам Велизаде, железндорожный проект Баку-Тбилиси-Карс является большим региональным достижением.