В Азербайджане за минувшие 23 года возобновляемые ресурсы пресной поверхностной воды сократились на 24%
Инфраструктура
- 11 октября, 2024
- 12:30
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Возобновляемые ресурсы пресной поверхностной воды в Азербайджане в период с 2000 по 2023 год сократились на 5,6 млрд кубометров или 24%, до 17,8 млрд кубометров.
Как сообщает Report, об этом говорится в "Национальной стратегии эффективного использования водных ресурсов", утвержденной распоряжением президента Ильхама Алиева.
Согласно документу, 13,2 млрд кубометров поверхностных пресноводных ресурсов формируются из трансграничных вод, а 4,6 млрд кубометров - из местных речных стоков.
В Азербайджане также имеется 8,4 млрд кубометров подземных запасов пресной воды. Таким образом, возобновляемые ресурсы пресной воды в стране достигают 26,2 млрд кубометров.
Последние новости
14:18
В Азербайджане потребление газа снизилось почти на 7%
Энергетика
14:16
Товарооборот Азербайджана с Великобританией вырос почти в 3 раза
Бизнес
14:11
Вагиф Садыгов: ЧМ U-15 даст большой толчок развитию азербайджанского футбола
Футбол
14:07
Шесть человек погибли, двое пострадали в ДТП в Индии
Другие страны
13:59
Google занял 96,63 % рынка поисковых систем Азербайджана
ИКТ
13:53
SOCAR в III квартале увеличил экспорт нефтепродуктов на 2,8%
Энергетика
13:50
Переработка нефти на заводах SOCAR снизилась в III квартале на 3%
Энергетика
13:47
В Швеции кибератака вывела из строя холодильное оборудование в магазинах
Другие страны
13:43
SOCAR в III квартале переработала почти 632 млн кубометров газа
Энергетика