Турция готова поделиться с Азербайджаном опытом в сфере метеорологии
Инфраструктура
- 19 мая, 2026
- 18:02
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Турция готова делиться с Азербайджаном своим опытом в сфере метеорологии и систем раннего предупреждения о погодных аномалиях.
Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор Государственной метеорологической службы Турции Волкан Мутлу Джошкун на WUF13 в Баку.
По его словам, Турция благодаря сети наблюдений, лежащей в основе систем раннего предупреждения, способна в режиме реального времени отслеживать аномальные погодные условия и поддерживать процесс принятия решений.
Джошкун отметил, что Турция также предоставляет передовые климатические услуги в соответствии с классификацией Всемирной метеорологической организации.
Последние новости
12:12
Фото
Эмблему ЧМ-2027 U-20 спроецировали на Девичью башню и Олимпийский стадион
Футбол
12:05
Цена азербайджанской нефти упала до $116 за баррель
Энергетика
11:53
В Физули вернулись почти 3,2 тысячи жителей
Инфраструктура
11:48
Для XII Бакинской книжной выставки выделят специальные автобусы
Kультурная политика
11:47
Пашинян и Жапаров обсудили вопросы безопасности на Южном Кавказе и в ЦА
В регионе
11:34
Монголия впервые стала донором фонда Всемирного банка для беднейших стран
Другие страны
11:24
В Азербайджане увеличилось производство автобусов
Бизнес
11:12
Видео
Участник боев за Шушу: Письмо школьницы со словами "Мы верим, что вы победите" стало для нас дополнительной мотивацией - Интервью
Армия
11:11
Пассажироперевозки в Бакинском метро снизились почти на 4%
Инфраструктура