Сампайо: Диалог между общинами играет важную роль в укреплении безопасности и доверия

Инфраструктура
  • 21 мая, 2026
  • 16:43
Сампайо: Диалог между общинами играет важную роль в укреплении безопасности и доверия

Диалог между общинами играет важную роль в укреплении безопасности и доверия.

Как сообщает Report, об этом заявил консультант Механизма ООН по климатической безопасности Антонио Сампайо на мероприятии в рамках WUF13 в Баку.

По его словам, укрепление институциональной защиты и органов безопасности, повышение прозрачности и борьба с коррупцией также являются одними из важных направлений:

"Другой важной сферой экологического миростроительства является использование управления ресурсами как средства создания доверия и сотрудничества между общинами. Например, если две общины борются за скудный водный источник, можно побудить их к совместному строительству системы водораспределения. Хотя этот пример кажется простым, по сути он основывается на совместном управлении общими природными ресурсами. Другое направление, которое лично меня особенно интересует, - это диалоговые платформы, объединяющие общины. Совместно с Глобальной инициативой против транснациональной организованной преступности и рядом местных организаций я реализовал в Найроби инициативу под названием "Диалоги по общей безопасности". Этот проект дал весьма успешные результаты".

44 filmi

Последние новости

12:49
Фото
Азербайджанские НПО передали посольству Ирана открытое письмо президенту Пезешкиану
Внешняя политика
12:47
Доля iOS на рынке планшетов Азербайджана снизилась на 45%
ИКТ
12:38
Посол Швеции обсудила с Эльчином Амирбековым развитие двустороннего сотрудничества
Внешняя политика
12:38
В Азербайджане доля ChatGPT сократилась до 66,5%, уступив часть рынка Google Gemini
ИКТ
12:30
В отношении Tam Store составлен административный протокол за завышение цен
Бизнес
12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
Лента новостей