Самиа Насименто Сулейман: Для жителей неформальных поселений необходимы решения на местах

Инфраструктура
  • 21 мая, 2026
  • 14:35
Самиа Насименто Сулейман: Для жителей неформальных поселений необходимы решения на местах

Трансформация неформальных поселений должна рассматриваться не через их ликвидацию, а через устранение рисков, с сохранением права людей оставаться в своих районах при обеспечении базовой инфраструктуры.

Как передает Report, об этом заявила генеральный координатор Департамента предотвращения и смягчения рисков Министерства городов Бразилии Самиа Насименто Сулейман, выступая на панельной сессии в рамках WUF13.

По ее словам, ключевая проблема в ряде стран заключается в том, что вместо улучшения условий проживания государство зачастую фактически перемещает жителей из зон риска, не обеспечивая устойчивых решений на местах.

"Мы обсуждаем, как правительства могут обеспечить инфраструктуру, образование и базовые услуги, чтобы люди могли оставаться в своих районах в безопасных условиях", - сказала она.

Она отметила, что развитие неформальных поселений должно строиться через участие местных сообществ и интеграцию городских, социальных и климатических политик, а не через их исключение из городского пространства.

Последние новости

20:10
AmCham и страховщики Азербайджана определили 5 направлений стратегического сотрудничества
Финансы
20:02
Посол: Австрия продолжит полностью поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном
Внешняя политика
20:01
МИД Азербайджана: Баку и Вена могут расширить сотрудничество в технологиях и логистике
Внешняя политика
20:01
Политконсультации между МИД Азербайджана и Австрии состоятся в ноябре в Баку
Внешняя политика
19:51
Турпоток из Восточной Европы в Азербайджан снизился на 1,1%
Туризм
19:50
Фото
Сборная Азербайджана U-15 уступила Гаити и заняла третье место в группе
Футбол
19:44
В Атланте 30-31 октября пройдет встреча глав МИД стран G20
Другие страны
19:40
СГБ сообщила детали задержания обвиняемых в убийстве "Джейхуна Сабунчу" - Обновлено-2
Происшествия
19:37
Армения рассчитывает на совместные экологические проекты с Азербайджаном
Внешняя политика
Лента новостей