Нга Кор Минг: По итогам WUF13 в Баку необходимо выработать конкретный план действий

Инфраструктура
  • 18 мая, 2026
  • 10:14
Нга Кор Минг: По итогам WUF13 в Баку необходимо выработать конкретный план действий

Необходим конкретный план реализации договоренностей в области градостроительства, достигнутых на WUF.

Как передает Report, об этом журналистам заявил министр жилищного строительства и местного самоуправления Малайзии, действующий президент Ассамблеи UN-Habitat Нга Кор Минг в кулуарах 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13).

Глава ассамблеи подчеркнул важность практических результатов встреч на высшем уровне.

"Мы собрали лучшие умы человечества и обязаны выработать четкий "Бакинский призыв к действию". Нельзя допустить, чтобы форум ограничился лишь красивыми лозунгами. Необходим конкретный план реализации достигнутых договоренностей, чтобы добиться ощутимых результатов. Не стоит забывать, что в этом году исполняется 10 лет с момента принятия Новой городской повестки. Мир прошел большой путь, но впереди еще много работы", - заявил Нга Кор Минг.

Он напомнил, что Новая городская повестка рассчитана на 20-летний период.

"Сегодня мы находимся на половине пути, и у нас есть еще 10 лет. К 2036 году мы обязаны полностью выполнить все цели и задачи, предусмотренные этой программой. Главная задача на текущий момент - достичь абсолютного консенсуса среди всех государств-членов", - резюмировал министр.

44 filmi

Последние новости

17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
16:51
Численность джейранов в Ширванском национальном парке превысила 7 тыс.
Экология
16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
Лента новостей